Image Alt

Directorio

Denominación del cargo
Nombre del servidor(a) público(a) 
Domicilio
Correo electrónico oficial
Número(s) de teléfono oficial
PRESIDENTE Raúl Israel Hernández Cruz Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos presidencia@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
SECRETARIO EJECUTIVO Víctor Antonio Maruri Alquisira Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos vmaruri@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
CONSEJERO JURIDICO Marco Antonio Jiménez Ramírez Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos mjimenez@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
SECRETARIO TECNICO DE VINCULACION INTERINSTITUCIONAL Patrizio Terrazas Palau Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos pterrazas@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
DIRECTORA ADMINISTRATIVA Nallely Katiuska Hidalgo Pozas Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos nhidalgo@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
VISITADORA Ana Gabriela Flores Jaimes Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos aflores@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
VISITADORA Karla Paulina Garay Estrada Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos pgaray@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
VISITADOR Luis Ocampo Rocha Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos locampo@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
VISITADOR ESPECIALIZADO EN ASUNTOS PENITENCIARIOS Víctor Hugo García Cantorán Inmediaciones del CERESO de Atlacholoaya, Morelos vgarcia@cdhmorelos.org.mx 7773656247
VISITADORA REGIONAL SUR PONIENTE Cynthia Guadalupe Terán Robles Calle Riva Palacio # 302 Col. Cuauhtémoc.- Jojutla, Morelos cteran@cdhmorelos.org.mx (734) 3420662
VISITADOR INTINERANTE  Katherine Paola Benítez Ríos Calle Batalla 19 de Febrero # 73.- Col. Centro.- Cuautla, Morelos kbenitez@cdhmorelos.org.mx (735) 3538330
TITULAR DE LA UNIDAD DE ESTUDIOS E INVESTIGACION EN DERECHOS HUMANOS Nadxieelii Carranco Lechuga Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos ncarranco@cdhmorelos.org.mx 7773221600
DIRECTORA DE QUEJAS Y ORIENTACION Carolina Peña Zepeda Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos cpena@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
JEFA DE LA UNIDAD DE COMUNICACION SOCIAL Mariana Alcalá Alonso Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos malonsor@cdhmorelos.org.mx 7773221600
JEFE DE LA UNIDAD DE SEGUIMIENTO A RECOMENDACIONES Y SOLICITUDES Karen Cid Rück Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos kcid@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
SUBDIRECTOR DE ATENCION CIUDADANA Y AUXILIO A VICTIMAS Jaime Rodríguez Catalán Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos jrodriguez@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
SUBDIRECTORA DE RECURSOS MATERIALES Arely Velázquez Alcántara Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos arvelazquez@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
SUBDIRECTOR DE RECURSOS HUMANOS Oscar Joaquín Figueroa Ávila Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos jfigueroa@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
SUBDIRECTORA DE RECURSOS FINANCIEROS Fátima Eslava Mancilla Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos feslava@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
TITULAR DE LA UNIDAD DE INFORMACION PUBLICA, ESTADISTICA E INFORMATICA Y DE LA UNIDAD DE TRANSPARENCIA Pedro Gerardo Lona Valdez Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos pglona@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
SECRETARIA PARTICULAR Roció Estefanía Salgado Saavedra Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos rsalgado@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
AUXILIAR ADMINISTRATIVO Iván Sotelo Salgado Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos isotelo@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
AUXILIAR ADMINISTRATIVO María Sarahi López Avilés Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos slopez@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
AUXILIAR JURIDICO Kevin Alan Placencia Torres Calle Riva Palacio # 302 Col. Cuauhtémoc.- Jojutla, Morelos kplacencia@cdhmorelos.org.mx (734) 3420662
AUXILIAR ADMINISTRATIVO Cristina Moreno Catalán Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos cmoreno@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
CAPACITADORA Vianney Armenta Bueno Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos varmenta@cdhmorelos.org.mx 7343420662
CAPACITADORA Verónica García Guerrero Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos verogarcia@cdhmorelos.org.mx 62330
CAPACITADORA Alma Rosa Saldaña Bernal Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos asaldana@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
AUXILIAR ADMINISTRATIVO Gerardo Ortiz Boza Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos gortiz@cdhmorelos.org.mx 62330
ASISTENTE DE COMUNICACION SOCIAL Liliana Calvillo Estévez Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos lcalvillo@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
AUXILIAR ADMINISTRATIVO Petra Catalán González Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos pcatalan@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
AUXILIAR JURIDICO Saul Velázquez Olvera Inmediaciones del CERESO de Atlacholoaya, Morelos svelazquez@cdhmorelos.org.mx 7773656247
AUXILIAR JURIDICO Francisco Raúl Rene Meléndez Salgado Calle Riva Palacio # 302 Col. Cuauhtémoc.- Jojutla, Morelos fmelendez@cdhmorelos.org.mx (734) 3420662
AUXILIAR JURIDICO Elizabeth Flores Valdivia Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos eflores@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
AUXILIAR JURIDICO América Itzel Flores Espino Calle Batalla 19 de Febrero # 73.- Col. Centro.- Cuautla, Morelos iflores@cdhmorelos.org.mx (735) 3538330
AUXILIAR JURIDICO Andrea Alejandra Galeana Zapata Calle Batalla 19 de Febrero # 73.- Col. Centro.- Cuautla, Morelos agaleana@cdhmorelos.org.mx 7353538330
AUXILIAR JURIDICO Jessica Estefanía Gorostieta Serrano Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos jgorostieta@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
AUXILIAR JURIDICA Ofelia Montes Dorantes Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos omontes@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
AUXILIAR JURIDICO Antonio Trujeque Valdez Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos atrugeque@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
AUXILIAR JURIDICO Rodolfo Salvador Vázquez Ortiz Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos rvazquez@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
AUXILIAR JURIDICO Alejandra Yunely Salgado Luna Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos asalgado@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
AUXILIAR JURIDICO Karina Aranda Olascoaga Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos karanda@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
AUXILIAR JURIDICO Carlos Alberto Alvarado Vázquez Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos calvarado@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
AUXILIAR JURIDICO Yolanda Rosales Reyes Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos yrosales@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
AUXILIAR ADMINISTRATIVO Carmen Galindo Becerro Calle Batalla 19 de Febrero # 73.- Col. Centro.- Cuautla, Morelos cgalindob@cdhmorelos.org.mx (735) 3538330
NOTIFICADOR Edgar Arias Galicia Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos earias@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
NOTIFICADOR David Arellano Gurrola Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos darellano@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
INTENDENTE Adriana López Juárez Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos alopez@cdhmorelos.org.mx 7773221600 AL 02
INTENDENTE Angela Vidal Huerta Calle Batalla 19 de Febrero # 73.- Col. Centro.- Cuautla, Morelos avidal@cdhmorelos.org.mx (735) 3538330