Image Alt

Directorio

Denominación del cargo
Nombre del servidor(a) público(a) 
Domicilio
Correo electrónico oficial
Número(s) de teléfono oficial
PRESIDENTE Raúl Israel Hernández Cruz Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavacmailto:presidencia@cdhmorelos.org.mxa.- Morelos presidencia@cdhmorelos.org.mx 7773221600 al 02
SECRETARIA PARTICULAR DE PRESIDENCIA Roció Estefanía Salgado Saavedra Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos rsalgado@cdhmorelos.org.mx 7773221600 al 02
SECRETARIA EJECUTIVA Nadxieelii Carranco Lechuga Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos ncarranco@cdhmorelos.org.mx 7773221600 al 02
CONSEJERO JURIDICO Marco Antonio Jiménez Ramírez Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos mjimenez@cdhmorelos.org.mx 7773221600 al 02
SECRETARIO TECNICO DE VINCULACION INTERINSTITUCIONAL Patrizio Terrazas Palau Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos pterrazas@cdhmorelos.org.mx 7773221600 al 02
DIRECTORA ADMINISTRATIVA Nallely Katiuska Hidalgo Pozas Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos nhidalgo@cdhmorelos.org.mx 7773221600 al 02
VISITADORA Ana Gabriela Flores Jaimes Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos aflores@cdhmorelos.org.mx 7773221600 al 02
VISITADORA Karla Paulina Garay Estrada Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos pgaray@cdhmorelos.org.mx 7773221600 al 02
VISITADORA Karen Cid Rück Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos kcid@cdhmorelos.org.mx 7773221600 al 02
VISITADOR ESPECIALIZADO EN ASUNTOS PENITENCIARIOS Víctor Hugo García Cantorán Inmediaciones del CERESO de Atlacholoaya, Morelos vgarcia@cdhmorelos.org.mx 7773656247
VISITADORA REGIONAL SUR PONIENTE Cynthia Guadalupe Terán Robles Calle Riva Palacio # 302 Col. Cuauhtémoc.- Jojutla, Morelos cteran@cdhmorelos.org.mx (734) 3420662
VISITADORA REGIONAL ORIENTE  Patricia Guadalupe Blanco Cirerol Calle Batalla 19 de Febrero # 73.- Col. Centro.- Cuautla, Morelos pblanco@cdhmorelos.org.mx (735) 3538330
TITULAR DE LA UNIDAD DE ESTUDIOS E INVESTIGACION EN DERECHOS HUMANOS Francisco Javier Sosa Santana Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos fsosa@cdhmorelos.org.mx 7773221600 al 02
DIRECTOR DE QUEJAS Y ORIENTACION Jaime Rodríguez Catalán Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos jrodriguez@cdhmorelos.org.mx 7773221600 al 02
JEFA DE LA UNIDAD DE COMUNICACION SOCIAL Mariana Alcalá Alonso Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos malonsor@cdhmorelos.org.mx 7773221600
JEFE DE LA UNIDAD DE SEGUIMIENTO A RECOMENDACIONES Y SOLICITUDES Jessica Estefanía Gorostieta Serrano Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos jgorostieta@cdhmorelos.org.mx 7773221600 al 02
SUBDIRECTOR DE ATENCION CIUDADANA Y AUXILIO A VICTIMAS Kevin Alan Placencia Torres Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos kplacencia@cdhmorelos.org.mx 7773221600 al 02
SUBDIRECTORA DE RECURSOS MATERIALES Arely Velázquez Alcántara Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos arvelazquez@cdhmorelos.org.mx 7773221600 al 02
SUBDIRECTOR DE RECURSOS HUMANOS Oscar Joaquín Figueroa Ávila Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos jfigueroa@cdhmorelos.org.mx 7773221600 al 02
SUBDIRECTORA DE RECURSOS FINANCIEROS Fátima Eslava Mancilla Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos feslava@cdhmorelos.org.mx 7773221600 al 02
TITULAR DE LA UNIDAD DE INFORMACION PUBLICA, ESTADISTICA E INFORMATICA Y DE LA UNIDAD DE TRANSPARENCIA Pedro Gerardo Lona Valdez Avenida San Diego # 1404.- Col. Delicias.- Cuernavaca.- Morelos pglona@cdhmorelos.org.mx 7773221600 al 02